Бромгексин для детей
Prosimptomy.ru

Медицинский портал

Бромгексин для детей

Бромгексин сироп детский: инструкция по применению муколитика

Кашель может возникать у ребенка по разным причинам – развитие вирусов и бактерий, аллергическая реакция, чрезмерно сухой воздух, много пыли и т.д. Вне зависимости от его происхождения нужно лечить кашель и выводить мокроту из легких и бронхов. Рассмотрим отхаркивающее средство Бромгексин сироп детский, инструкцию по применению, показания и противопоказания.

Состав, свойства, форма выпуска

Бромгексин – эффективное муколитическое средство

Бромгексин является достаточно распространенным веществом, которое входит в состав многих лекарственных препаратов, которые применяются для разжижения и выведения мокроты из легких и бронхов.

Кроме лекарства для взрослых создан специальный выпуск Бромгексина – сиропа для детей. Некоторые производители добавляют этиловый спирт в состав для ускорения эффекта. Но он не очень хорошо влияет на дыхательную систему ребенка. Именно поэтому родителям рекомендуется перед покупкой, прочесть состав и избегать сиропов на спиртовой основе.

Бромгексин сам по себе – это синтетический аналог растительного компонента вазицина, который выводят из растения Адатоды сосудистой. Бромгексин – это препарат муколитического (отхаркивающего) действия, который известен во всем мире.

Сироп для детей представляет собой ароматическую жидкость прозрачного цвета, что доказывает отсутствие красителей.

Он выпускается в нескольких лекарственных формах – в таблетках, растворе для инъекций (практически не используется) и сиропе.

1 таблетка содержит 4 мг бромгексина гидрохлорида для детей и 8 мг для взрослых. В одном блистере обычно 10 или 20 штук. В сиропе от кашля содержится 4 мг активного вещества. Детский сироп для разжижения и вывода мокроты содержит ароматизатор дюшеса или абрикоса, что придает средству приятный вкус. Расфасовка – по 100 мг во флаконе.

Назначение препарата

Сироп показан для лечения заболеваний бронхов и легких

Бромгексин необходимо принимать только по назначению врача, самолечением заниматься крайне не рекомендуется.

Врач назначает сироп детям при следующих симптомах и заболеваниях:

  • муковисцидоз легочной формы – это врожденное заболевание, при котором возникают постоянные приступы кашля, частые ОРВИ, бронхиты, пневмонии и прочие заболевания, которые истощают организм, вызывают сердечную недостаточность и кислородное голодание
  • туберкулез – это заболевание, которое вызывают особые бактерии – палочки Коха. Они поражают легочную ткань, в результате чего усложняется дыхание и в легких образуется мокрота
  • пневмония представляет собой воспалительный процесс легочной ткани

Кроме описанных, существует еще множество различных заболеваний легких и бронхов, при которых требуется комплексное лечение, частью которого является детский сироп Бромгексин.

Препарат, при попадании внутрь раздражает слизистую оболочку бронхов и легких. за счет этого увеличивается количество вырабатываемой секреции, и как результат, отходит мокрота.

Дозировка и правила применения

Дозировка зависит от возраста ребенка

Перед использованием данного препарата важно внимательно прочесть инструкцию и проконсультироваться со специалистом. В каждом индивидуальном случае дозировка может немного отличаться.

Согласно инструкции дозировка следующая:

  • детям до 2 лет – по 2,5 мл трижды в день (утром, в обед и вечером после приема пищи)
  • детям до 6 лет – по 4 мл трижды в сутки
  • детям до 14 лет по 10 мл три раза в день

Для взрослых данный сироп не применяется, так как существует сироп и таблетки для пациентов от 18 лет.

При правильном применении Бромгексин оказывает быстрое воздействие на мокроту и способствует ее выведению. Препарат очень быстро всасывается, в течение 20-30 минут после приема внутрь. Выводится почками.

Важно! При передозировке вызывает рвоту.

Кроме приема внутрь можно использовать Бромгексин для ингаляций. Для этого используется раствор, который предназначается для инъекций. Перед тем, как заправлять паровой ингалятор или небулайзер необходимо измерить малышу температуру. Если она больше, чем 38,5, тогда термопроцедуры строго запрещены. При отсутствии температуры, можно развести с небольшим количеством воды лекарство и проводить процедуры.

Противопоказания и побочные явления

Неправильное применение может вызывать бронхоспазм

Как и другие лекарственные препараты Бромгексин имеет ряд противопоказаний:

  1. врожденная непереносимость фруктозы
  2. гастрит, язва желудка и прочие возможные заболевания желудочно-кишечного тракта
  3. индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов состава

Кроме этого, во время приема могут возникать побочные явления:

  • тошнота, рвота, диарея и другие нарушения работы желудка
  • головокружение, мигрени
  • интенсивное потоотделение, жар, повышение температуры тела
  • аллергическая реакция

Со стороны сердечно сосудистой и нервной систем нарушений не обнаружено.

Больше информации о муколитических препаратах можно узнать из видео:

Также необходимо соблюдать меры предосторожности:

  1. при нарушениях почечной и печеночной деятельности принимать Бромгексин нужно под наблюдением специалиста
  2. перед едой не рекомендуется принимать сироп, так как он негативно отражается на работе желудочно-кишечного тракта
  3. пить только после еды и запивать большим количеством чистой воды
  4. нельзя записать лекарство соком, чаем и другими напитками
  5. не нарушать дозировку
  6. самостоятельно не менять препарат на аналог
  7. не использовать одновременно с препаратами, которые блокируют кашель

Внимание! Во время приема Бромгексина кашель усиливается. Это нормально. Это происходит из-з того, что разжижается мокрота и начинает выходить с помощью кашля.

Взаимодействия с другими препаратами

Бромгексин не принимают одновременно с препаратами, которые содержат кодеин

Бромгексин – препарат особенный, поэтому далеко не со всеми лекарственными средствами он может «работать»:

  • бромгексин отлично сочетается с лекарствами, действие которых направлено на лечение нижних дыхательных путей
  • запрещено применять в сочетании с аналоговыми препаратами, в составе которое имеется бромгексин, так как это может вызвать передозировку данным веществом
  • важно учитывать, что в составе есть спирт, поэтому нельзя использовать одновременно с препаратами, несовместимыми со спиртом
  • нельзя использовать одновременно с щелочными растворами

Для достижения максимального эффекта от приема Бромгексина, нельзя самостоятельно назначать себе лечение. Курс должен прописывать специалист.

При разжижении мокроты детским сиропом Бромгексин во время лечения рекомендуется выполнять дополнительные требования, которые ускорят процесс выздоровления:

  1. во время лечения необходимо обильное питье. Это может быть чай, сок, компот, отвар лекарственных растений. Главное, чтобы температура напитка была не выше 38 градусов, чтобы не раздражать и без того больное горло. Это повысит отхаркивающий эффект от Бромгексина
  2. кроме применения сиропа, необходимо проводить деткам массаж, который поможет вывести мокроту. Его нужно делать аккуратно, теплыми руками, мягко похлопывая и поглаживая спину малыша
  3. при патологиях желудочно-кишечного тракта принимать сироп нужно с особой осторожностью и только по назначению врача

Бромгексин — сироп и таблетки для детей: инструкция по применению, показания и цена

Болезни дыхательных путей считаются частыми недугами, с которыми сталкиваются маленькие дети из-за слабости и неразвитости иммунитета. При этом простуда сопровождается выделением вязкой патологической мокроты. Она скапливается в носу и бронхах малыша, вызывая сильный мучающий кашель. Тогда врач предлагает родителям лекарства, которые помогают избавиться от этого симптома. Популярным и действенным препаратом в борьбе с кашлем является «Бромгексин».

Краткое описание препарата

«Бромгексин» – сильнодействующее отхаркивающее и муколитическое средство, которое помогает ребенку избавиться от патологической густой трудноотходимой слизи, скопившейся в дыхательных путях. Активное действующее вещество гидрохлорид бромгексина является химически синтезированным аналогом вазицина и обладает следующими свойствами:

  • расщепляет мукопротеиновые и кислые полисахаридные волокна секрета, содержащегося в бронхах, разжижая мокроту с болезнетворными микроорганизмами;
  • стимулирует образование легочного сурфактанта – смеси фосфолипидов, липидов и белков, защитника легких от проникновения бактерий;
  • способствует увеличению серозного компонента в бронхиальном секрете;
  • активизирует двигательную функцию дыхательных путей для облегчения процесса отхаркивания;
  • повышает концентрацию антибиотиков (амоксициллина, эритромицина) в мокроте при комплексной антибактериальной терапии.

«Бромгексин» полностью всасывается в кровь из желудочно-кишечного тракта в течение 30 минут, а затем, преобразуясь в печени, выводится почками с мочой через 12 – 15 часов. Он способен накапливаться в детском организме и проникать через плацентарный и гематоэнцефалический барьер. Любые лекарственные формы препарата можно купить в аптеке без предъявления рецепта.

Формы выпуска и состав

Лекарство «Бромгексин» 4 мг для детей выпускается в форме таблеток, сиропа, раствора для ингаляций и инъекций. Для лечения малышей используют две лекарственные формы: сироп (до 3 – 5 лет) с пониженным содержанием активного вещества и таблетки для детей старшего возраста.

Сироп в виде густой полупрозрачной жидкости с фруктовым запахом выпускается во флаконах из темного стекла объемом 100 мл. В картонной коробке, помимо бутылки, есть подробная инструкция по применению, пластиковая мерная ложка или стакан (в зависимости от производителя).

В 5 мл жидкого лекарства содержится 4 мг или 8 мг гидрохлорида бромгексина и вспомогательные вещества: пропиленгликоль, сорбитол, консервант бензоат натрия, стабилизатор лимонная кислота, вода очищенная, ароматизатор с запахом (абрикос, малина, вишня, груша), масло листьев эвкалипта, раствор хлористоводородной кислоты. Практически все производители добавляют в состав сиропа 96% спирт этанол, кроме немецкого производителя «Берлин Хеми».

Таблетки «Бромгексина» могут иметь разный цвет, форму и вкус, потому что выпускаются различными фармацевтическими компаниями. Они расфасованы в картонные коробки и в каждой упаковке находится от 2 до 5 пластиковых полупрозрачных блистеров по 10 или 20 таблеток. Каждая таблетка содержит 8 мг гидрохлорид бромгексина, сахар, желатин, крахмал, моногидрат лактозы, карбонат и стеарат кальция, магний углекислый, тальк.

Показания к применению

Выделяют основные показания к применению:

  • трахеобронхит;
  • пневмония различного происхождения;
  • эмфизема легких;
  • хронический пневмокониоз;
  • патологические бронхоэкстазы;
  • обструктивный хронический или острый бронхит;
  • наследственные заболевания: кистозный фиброз, муковисцидоз;
  • очищение и оздоровление бронхов перед и после внутрибронхиальных хирургических манипуляций (удаление мокроты, проведение диагностики).

Противопоказания к приему

Есть ряд противопоказаний:

  • возраст ребенка до 2 лет;
  • повышенная чувствительность к активному веществу или вспомогательным компонентам препарата;
  • непереносимость фруктозы или лактозы;
  • сахарный диабет;
  • почечная, печеночная недостаточность;
  • расстройства или патологии ЖКТ (гастрит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, желудочное кровотечение).

Способ применения препарата и дозировка

Начинать прием «Бромгексина» можно только после консультации с лечащим врачом. Перед применением лекарства нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и учесть рекомендации лечащего врача по дозировке. При лечении отхаркивающими препаратами в любой форме врачи рекомендуют давать малышу большое количество жидкости в сочетании с вибрационным массажем, чтобы улучшить эффект лекарств от кашля и ускорить отхождение мокроты. Эффект от приема препарата наступает в первые 4 дня.

Читать еще:  Можно ли вылечить вегето-сосудистую дистонию навсегда?

Прием таблеток

С 6 до 14 лет назначается дозировка – 8 мг по 3 раза в сутки. Таблетку можно выпить в любое удобное время, до или после еды, запивая большим количеством воды (не менее 100 мл).

Прием сиропа

«Бромгексин» для детей в форме сиропа подходит как малышам с 2 лет, так и взрослым пациентам. Ребенку с 2 до 6 лет назначается 2,5 – 5 мл по 2–3 раза в сутки, с 6 до 10 лет 5 – 10 мл по 3 раза в сутки, с 10 лет – 10 мл сиропа трижды в день. В редких случаях педиатр может назначить препарат ребенку с 2 или 4 месяцев по 2 мл каждые 8 часов.

Передозировка и побочные эффекты

Передозировка и явный вред здоровью при приеме «Бромгексина» случается в крайне редких случаях, но специалисты рекомендуют точно соблюдать инструкцию по применению и схему, которую назначил педиатр. Побочные эффекты проявляются в виде тошноты, рвоты, головной боли и головокружения, аллергических реакций (зуд, крапивница, спазм бронхов, сильный кашель), расстройства кишечника (диспепсия), повышения ферментной активности печени.

Во избежание непредвиденных неприятных последствий не следует сочетать прием «Бромгексина» и кодеиносодержащих препаратов, щелочных растворов и нестероидных противовоспалительных препаратов.

Аналоги и цены

Препарат с названием «Бромгексин» выпускается множеством фармацевтических компаний – «Берлин Хеми», «МС», «УБФ», «Гриндекс», «Ферейн», «Эгис», «Русфарм», «Акри», «Никомед». Все эти препараты имеют одинаковое количество действующего вещества и незначительные отличия в стоимости и составе вспомогательных компонентов. По различным причинам ребенку может не подойти этот препарат. Тогда врач предлагает продолжить лечение каким-либо аналогом:

  • «Бронхотил» – с активным веществом гидрохлорид бромгексином в той же дозировке, что и у «Бромгексина». Отличается стоимостью и производителем.
  • «Солвин», «Бронхостоп» – абсолютный аналог «Бромгексина», который имеет меньшую известность среди потребителей. Отличается более выгодной ценой.
  • «Парален Комби» – сильнодействующее средство на основе бромгексина, которое назначается с 12-летнего возраста. Дополнительно в составе имеет несколько эфирных масел, улучшающих лечебный эффект препарата.

Специалисты выделяют в отдельную группу аналоги «Бромгексина» с действующим веществом амброксолом. Он является продуктом метаболизма бромгексина, поэтому оказывает на детский организм аналогичное действие и препараты на его основе – хорошая альтернатива «Бромгексина». К ним относятся:

  • «Аскорил» – препарат с такими действующими веществами: амброксол, сальбутомол, гвайфенезин. Выпускается в форме сиропа и таблеток. Назначается с 6-летнего возраста.
  • «Амброксол» – средство, содержащее 30 мг амброксола в 5 мл. Обладает муколитическим и отхаркивающим действиями. Подходит для лечения хронических заболеваний дыхательной системы. Назначается с года и ранее.
  • «Амбролитин», «Амброгексал» – отхаркивающее лекарство в форме сиропа для детей с годовалого возраста (рекомендуем прочитать: инструкция по применению сиропа «Амброгексал» для детей). Имеет множество серьезных побочных эффектов.
  • «Амбробене» – раствор для приема внутрь с содержанием амброксола 7,5 мг на 5 мл. Используется при лечении малышей, достигших 5-летнего возраста.
  • «АЦЦ» – муколитический препарат на основе ацетилцистеина. Выпускается в форме таблеток, сиропа и раствора для инъекций. Наиболее эффективен при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Разрешен для терапии малышей с 2 лет.
  • «Лазолван» – лекарство на основе амброксола. Подходит для лечения хронической обструктивной болезни легких. Назначается грудничкам и детям с года в малых дозах.
  • «Алтейка» – мягкое средство в виде сиропа на основе корня алтея. Может быть использовано для профилактики кашля у малышей.

В форме таблеток «Бромгексин» имеет аналог со сходным названием «Бромгексин Берлин Хеми». Есть и другие, оказывающие более мягкое воздействие на организм: «Мукалтин», «Септолете», «Трависил», «Фалиминт», «Доктор Мом». Их можно использовать для лечения детей с 6-летнего возраста.

Отзывы о препарате Бромгексин 4 мг для детей

Таблетки для детей, Гриндекс АО

Показания к применению

Отзывы

В дополнение к ингаляциям помогает эффективно справиться с кашлем. Удобно, что есть в микстурах, а не только таблетки

Обсуждение препарата Бромгексин 4 мг для детей в записях мам

. ь) Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия) Арбидол 50 мг № 10 (таблетки) Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии) Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура) Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории) Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли) Зиртек 10 мл (капли) ИРС-19 20 мл (аэрозоль) Коделак Фито 100 мл (сироп) Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы) Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп) Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки) Мульти-табс Беби 30 мл (капли) Називин 0.01% 5 мл (капли) Називин 0.025% 10 мл (капли) Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия) Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп) Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспен.

Любочка, лечитесь!! А вам сироп бромгексин для детей нельзя ещё? Хорошо помогает от кашля;)

. тоже беру на всякий пожарный 5. Регидрон 6. Капли назальные + аквамарис 7. Гексорал или тантум верде 8. что-то от кашля, например доктор мом, стодаль или бромгексин 9. что-то от аллергии: детям от 2-х лет можно давать таблетки и сиропы лоратадина (Кларитин, Лоратин) и капли Зиртек, детям от 1-го года — сироп тавегила (Клемастин). Детям от 1-го мес. можно применять таблетки супрастина в разовой дозе 0.25 мг (одна четвертая таблетки, которую растирают до порошка). 10. От укусов: фенестил-гель 11. Смекта 12. Имодиум от диареи 13. Дюфалак – а вдруг запор? =)) 14. ну всякие перевязочно-забинтовывающие средста + зеленка, йод в фломастерах.

. 2. Препараты, разжижающие мокроту Лазолван (Boehringer Ingelheim, Австрия). Раствор для ингаляций во флаконах по 100 мл. Является ингаляционным аналогом Бромгексина. Воздействуя непосредственно на бокаловидные клетки слизистой оболочки бронхов, увеличивает секрецию ими жидкого компонента мокроты, в результате чего снижается вязкость мокроты, облегчается ее откашливание и выведение ресничками эпителиальных клеток. Препарат показан при любых процессах в бронхах, когда имеется вязкая, трудноотделяемая мокрота – пневмониях, бронхитах, бронхиальной астме, муковисцидозе. В первую стадию ОРВИ – когда воспаление слизистых еще не сопровождается выделение.

Мы лечились ингаляциями с Беродуалом и Бромгексин таблетки 3 раза в день по 2 мг и Зиртек. Обошлись без антибиотиков. Были у трех педиатров, последний и прописал такое лечение. Сладкие сиропы детям ни в коем случае давать нельзя.

Бромгексин в каком виде давали? У нас дети одного возраста, поэтому ваш ответ очень актуален)

Спасибо,скажите а бромгексин в какой дозировке?В анатации написано детям только с 6 лет.Вас тже с наступающим.

Таблетки бромгексин, очень хорошие и не дорогие, кашель быстро проходит если не ошибаюсь по 1 таблетки 3 раза в день детям, взрослым не помню всегда пьем и знакомым помогает

А бромгексин тот берлин хеми. не пробовала)))Его же можно и детям малого возвраста и беременым.

по меньше агрессии,хорошо!на Кипре нет ЛОР врача для детей,только педиатр,а врач сказал что это от зубов. врачу не доверяю,потому тут спросила а вы про Бромгексин и подобные препараты знаете,так вот ими и мажут

ну он слабый очень, так как детям его можно..поэтому наверно и не помогает. Можно наверно еще детским бромгексином тебе полечится.

Вместо брызгать — можно мирамистин, он есть без пшикалки — а просто с носиком, просто льешь несколько капель подальше на корень языка. Бромгексин называется раствор, но судя по описанию это сладкая вязкая абрикосовая жидкость — вообще есть бромгексин таблетки, написанно что детям нельзя — потому что вообще детям таблетки нельзя, но если самому на нужное количество частей поделить и истолочь — то получится для детей.Вообще по поводу сиропа-ромашки-ингалипта — у вас же даже с ними ребенок хоть и кашляет, но дышит нормально, не свистит не сипит — значит ему лично не сильно вредят.Вот нельзя ромашку — потому что на нее может быть а.

. 5 доз пакеты (для детей) Бифидумбактерин форте пор. д/приема внутрь 5 доз пакеты 43. Блеомицин пор. д/ин. амп. 5 мг 44. Бромгексин таб. 8 мг 45. Бромокриптин мезилат таб. 4 мг 46. Бронхолитин сироп фл. 125 мл (для детей) 47. Будесонид пор. д/ингал. 48. Бупренорфин р-р д/ин. 0,03% амп. 1 мл 49. Бусульфан таб. 2 мг 50. Валерианы настойка фл. 51. Валерианы экстракт таб. п/о 20 мг 52. Валидол капс.

. йo Стоптуссин в КАПЛЯХ(. )по весу, посмотреть в аннотации илиo Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном-влажный, легко откашливаетсяo Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней-влажный, не очень откашливаетсяo Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота”гуляет” в бронхах, как гармошкаo Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней***РВОТА без жидкого стула***-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды-Минеральная вода (“Славяновская”,”Смирновская.

Сладкие сиропы детям раннего возраста нельзя, может быть аллергическая реакция. Нам так назначили, и кашель стал только хуже, другой педитр назначил бромгексин в таблетках и ингаляции с беродуалом. Вылечили бронхит довольно быстро.

. 2. Препараты, разжижающие мокроту Лазолван (Boehringer Ingelheim, Австрия) Раствор для ингаляций во флаконах по 100 мл. Является ингаляционным аналогом Бромгексина. Воздействуя непосредственно на бокаловидные клетки слизистой оболочки бронхов, увеличивает секрецию ими жидкого компонента мокроты, в результате чего снижается вязкость мокроты, облегчается ее откашливание и выведение ресничками эпителиальных клеток. Препарат показан при любых процессах в бронхах, когда имеется вязкая, трудноотделяемая мокрота – пневмониях, бронхитах, бронхиальной астме, муковисцидозе. В первую стадию ОРВИ – когда воспаление слизистых еще не сопровождает.

. йo Стоптуссин в КАПЛЯХ(. )по весу, посмотреть в аннотации илиo Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном-влажный, легко откашливаетсяo Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней-влажный, не очень откашливаетсяo Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота”гуляет” в бронхах, как гармошкаo Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней***РВОТА без жидкого стула***-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды-Минеральная вода (“Славяновская”,”Смирновская.

. 2. Препараты, разжижающие мокроту Лазолван (Boehringer Ingelheim, Австрия) Раствор для ингаляций во флаконах по 100 мл. Является ингаляционным аналогом Бромгексина. Воздействуя непосредственно на бокаловидные клетки слизистой оболочки бронхов, увеличивает секрецию ими жидкого компонента мокроты, в результате чего снижается вязкость мокроты, облегчается ее откашливание и выведение ресничками эпителиальных клеток. Препарат показан при любых процессах в бронхах, когда имеется вязкая, трудноотделяемая мокрота – пневмониях, бронхитах, бронхиальной астме, муковисцидозе. В первую стадию ОРВИ – когда воспаление слизистых еще не сопровождает.

. йo Стоптуссин в КАПЛЯХ(. )по весу, посмотреть в аннотации илиo Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном-влажный, легко откашливаетсяo Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней-влажный, не очень откашливаетсяo Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота”гуляет” в бронхах, как гармошкаo Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней***РВОТА без жидкого стула***-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды-Минеральная вода (“Славяновская”,”Смирновская.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector